INSTITUCION EDUCATIVA MARCO FIDEL SUAREZ MEDELLIN
  GOBIERNO ESCOLAR 2009
 
GOBIENRO ESCOLAR - CUADRO CONSOLIDADO LEY 115/94- DECRETO 1860/94
AÑO 2009
0, 56, 4, 8, 0, 69, 4, 28 0, 56, 6, 6, 0, 69, 6, 26 0, 55, 8, 6, 0, 68, 8, 26 0, 50, 10, 9, 0, 63, 10, 29 0, 53, 12, 10, 0, 66, 12, 30 2, 81, 4, 6, 2, 94, 4, 26 2, 81, 6, 7, 2, 94, 6, 27 2, 80, 8, 7, 2, 93, 8, 27
Asociación de
Padres de Familia 
Consejo Académico Consejo Directivo Consejo de Padres Consejo Estudiantil COMITÉ DE CALIDAD
4, 58, 4, 7, 4, 71, 4, 27
6, 90, 4, 7, 6, 103, 4, 27
8, 75, 4, 9, 8, 88, 4, 29
10, 57, 4, 7, 10, 70, 4, 27
Presidenta:
Mónica Rodas O.
Presidente:
JOSÉ GERARDO IGNACIO
GUTIERREZ PIEDRAHITA
  Presidente
JOSÉ GERARDO IGNACIO
GUTIERREZ PIEDRAHITA
    Gestión Directiva
Lider: José Gerardo Ignacio Gutiérrez Piedrahita
Apoyan: Nora Sierra
             Lucía Varela
4, 57, 6, 7, 4, 70, 6, 27
6, 93, 6, 10, 6, 106, 6, 30
8, 76, 6, 4, 8, 89, 6, 24
10, 59, 6, 6, 10, 72, 6, 26
Vicepresidenta:
Mónica M. Barrera
Secretaria:
SANDRA BLANDON
 PULGARIN
Secretaria:
Nora Elisa Sierra González
    Gestión de Mejoramiento
Lider: Monica Franco Restrepo
Apoyan: Lucy Rodríguez -Contol Interno
Lucía Varela
4, 61, 8, 7, 4, 74, 8, 27
6, 96, 8, 7, 6, 109, 8, 27
8, 78, 8, 11, 8, 91, 8, 31
10, 57, 8, 4, 10, 70, 8, 24
Tesorera:
Nohelia Salinas M.
Coordinadores:
Alba Mery Barreneche V.
Rep. Docentes
Bachillerato
Fabio Augusto Rincón Solano
    Gestión Académica
Lider: Claudia Rengifo Rodríguez
Apoya: Alberto Ramírez Hernández
             
José Libardo Yepes Jimenez 4, 62, 10, 8, 4, 75, 10, 28
6, 97, 10, 10, 6, 110, 10, 30
10, 58, 10, 5, 10, 71, 10, 25
Secretaria:
Sonia Peña
Alberto de J. Ramírez
 Hernández
Rep. Docentes
Primaria
Doralba Castaño Duque
  Gestión Desarrollo Humano
Lider: José Libardo Yepes Jiménez
Apoyan: Olga González
             Sandra Mejía
Mónica Franco Restrepo  4, 64, 12, 7, 4, 77, 12, 27
Vocal 1:
Alba Lucia Velazquez
Claudia Cecilia Rengifo R. Rep. Padres de Flia
Beatriz Estrada
Gestión Administrativa
Lider:Luz Dary Jaramillo
Apoyan: Alba Mery Barreneche V.
            Fabio Rincon
            Ligia Herrera
Olga Restrepo Osorio
Vocal 2:
María Lina Alcaraz
Rep. Padres de Flia:
Alba Lucía Velásquez
Representantes de Área:  
Vocal 3:
Beatriz Estrada R.
María Teresa Duarte Hoyos
Filosofía
Rep. De Alumnos:
Santiago Usuga Taborda
Regina Osorio Trujillo
Religión
Fiscal:
Baltasar Montoya
Luz Betty Galeano Sepulveda
Etica
sector Productivo
Geovana Perdomo Orozco
Artistica
Jorge Gómez Arias/ Ramiro Ceballos
Humanidades
Representante de
Exalumnos
Guillermo Pineda Zuluaga
Tecnología
Dario Rendon Montoya
Matemáticas
Julio Cesar Yepes Gutierrez
Sociales
Oscar Ceballos Osorio
Ciencias Naturales
Abundio Alvarez Molina
Educación Fisica
Personera Estudiantil: LAURA ESTAFANIA FRANCO PINEDA
 
  Hoy habia 1 visitantes (9 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=